Все на Парнас!

И вновь рассвет заря пылает
Пора дружище мой пора.
Томами вновь Пегас нагружен
Что лихо шли из под пера.

Уж Муза крыльями трепещет
И рифмы глас нас в путь зовёт.
Набьём рюкзак черновиками
Вперед дружище мой вперёд.

Не раз срывались со строки мы
Под улюлюконье вокруг.
Но подстраховывал надёжно
Тебя поэт, твой лучший друг.

И мы упрямо шли к вершине
Как мул навьючен был Пегас.
Кружились критики как грифы
Но, покоряли мы Парнас!
..........................
Дорогу осилит идущий
Такое вот мнение моё.
А тот кто полез на вершину
Когда-то достигнет её!!!


Рецензии
На Парнас давно пора
Дружно крикнем мы ура!
Доставай веревки лыжи,
Не нажить бы только грыжи;)))
С улыбком,

Юрий Маркин -Сентябрь   07.06.2016 14:46     Заявить о нарушении
Сильно ты не упирайся
И пупок не надорвёшь.
Избежишь дружище грыжи
Точно во время придёшь...

С улыбкой.(*!*)

Михаил Опилкин   07.06.2016 11:03   Заявить о нарушении
Хорошо японка-мать
Нам Парнасты покорять

Юрий Маркин -Сентябрь   07.06.2016 14:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →