***

Если бы ты не смотрела на звезды так,
Если б я был распоследним московским дном,
Было бы проще, сжимая в руке пятак,
Бросить себя и покинуть постылый дом.

Было бы легче друг другу смотреть в глаза
И в отражении видеть свои мечты.
Ты надломилась, но страшно идти назад,
Делая вид, что так надо. И сдашься ты:

Бросишься на руки к лучшему из мужчин,
Что променял твою душу на “можно вдуть”.
Ты – предпоследняя из всех моих причин,
Не выходя за окно, продолжать свой путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →