Пушкин и мы
Улыбки вымерзли до дна,
В России Пушкина не стало –
Осталась Родина одна.
Осталась в мире сиротою,
Подвластной бурям и ветрам,
Неприхотливой, не простою,
На зло врагу, на счастье нам.
Века над звёздами клубились,
Летела в сумерки земля.
Идеи новые плодились
У Петербурга и Кремля
Но память доброго народа
Не в силах Пушкина забыть.
Не сбили с толку злые годы –
Он с детства помогает жить.
В моменты новых потрясений
Тропа к нему не заросла
Он не кумир, он просто гений,
Любовь к ушедшему светла.
Любовь к ушедшему безмерна,
Он свет в окошке, наше всё.
Он совесть наша. Знаем верно –
В час трудный Родину спасёт!
Свидетельство о публикации №116060609515
Как велика сила слова в нашей жизни и какая любовь у нас к поэтам и истинной поэзии!
С уважением, Татьяна
А у меня родились строчки о Есенине:
http://www.stihi.ru/2016/06/05/12
И ещё о Пушкине:
http://www.stihi.ru/2016/06/07/11172
Татьяна Зрелова 08.06.2016 02:05 Заявить о нарушении
С теплом, Татьяна
Татьяна Зрелова 07.06.2016 22:18 Заявить о нарушении
