звезда упала, росчерком в ночи...

Звезда упала, росчерком в ночи
указывая к счастью направленье.
Не загадал. А ведь успел почти...
Да как успеть - горит одно мгновенье.

Но я упорный. Я другой дождусь.
Вот вектор яркий!.. И опять отвлёкся.
Казалось же - в лепёшку расшибусь...
но, видно, небо надо мной смеётся.

А может, хочет дать оно совет:
"Дружок, хоть зажелайся до упада,
но если есть кому сказать - ПРИВЕТ! -
чего тебе ещё для счастья надо?!"

 2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →