А в Петербурге...

Здесь,в Петербурге холодно и сыро,
Июнь нежданно превратился в май-
Когда дожди к нам часто заходили
И снова льёт и в небе только хмарь.
Ах как же быстро пробегает лето,
Тепла так мало в северных краях,
Оно как август звёздною кометой
Вдруг промелькнёт в задумчивых глазах.
Мне хочется и платьица и шляпки,
Бродить по белой ночи до утра...
А в город снег нагрянул спозоранку,
Снеговика слепила детвора!
Такие в Петербурге катаклизмы-
Никак мы не расстанемся с зимой,
Мечтали мы о лете,но харизмы
Пока не получили никакой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →