Улей...

Мы навеселе
С "летнего" кафе
Вышли,
Зелень на земле,
Зелёный в голове
Змий в мыслях...

Дождь идёт грибной,
Шепчутся с листвой
Волосы,
Стали предо мной
Высокою стеной
Вопросы...

Небо в вышине,
В этой тишине
Словно в вечности,
В призрачном я сне
На лихом коне
Мчуся от беспечности...

День за днём вот так,
Жизнь моя пятак,
Я спешу в кафе,
Летом всё ништяк,
Мелочи, пустяк,
Вновь я подшафе...

Как мне дальше быть?
Жить или не жить?
Зима скоро,
По теченью плыть,
И во льду застыть,
Пища разговорам...

В ящике мелькнёт,
И молва пойдёт,
Замороженный!
Массы всколыхнёт,
А потом заснёт
Улей потревоженный...


Рецензии
И молва пойдёт - долги его не в счёт.

Массы нелегко всколыхнуть! С доброй улыбкой,

Щербина Борода   12.07.2016 18:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →