Улей...
С "летнего" кафе
Вышли,
Зелень на земле,
Зелёный в голове
Змий в мыслях...
Дождь идёт грибной,
Шепчутся с листвой
Волосы,
Стали предо мной
Высокою стеной
Вопросы...
Небо в вышине,
В этой тишине
Словно в вечности,
В призрачном я сне
На лихом коне
Мчуся от беспечности...
День за днём вот так,
Жизнь моя пятак,
Я спешу в кафе,
Летом всё ништяк,
Мелочи, пустяк,
Вновь я подшафе...
Как мне дальше быть?
Жить или не жить?
Зима скоро,
По теченью плыть,
И во льду застыть,
Пища разговорам...
В ящике мелькнёт,
И молва пойдёт,
Замороженный!
Массы всколыхнёт,
А потом заснёт
Улей потревоженный...
Свидетельство о публикации №116060608211
Массы нелегко всколыхнуть! С доброй улыбкой,
Щербина Борода 12.07.2016 18:40 Заявить о нарушении
