Сложены дождинки...

        Сложены дождинки в глубине листа.
        Пчелка засмеялась-это неспроста.
        Нежная забота -поливать цветок,
        Чтобы он нектара подарить ей смог.
        Намочила лапки,попила чуть-чуть
        И ,набравшись силы,продолжала путь.
        Собирала долго из цветов нектар,
        Говоря спасибо,уносила дар.
        В улье мед готовят пчёлки для людей,
        Говоря с улыбкой-Кушай,не болей.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2016/06/06/7644

В улье мед готовят пчёлки для людей,
Говоря с улыбкой-Кушай,не болей.
========

Добрый дождь, заботливый, -
цветочек поливает.
Что нектара много будет, -
дождик это знает.
Соберёт нектар тот
труженица пчёлка.
Отнесёт медочек
в улей, - в соты-полки.
Человек придёт,
медок тот заберёт, -
будет он здоровым
позже целый год.

:)

Вера Ивушка   06.06.2016 19:16     Заявить о нарушении
Благодарю.Тронута.С уважением

Натальядемидова   07.06.2016 08:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →