Жалею...

А если б не было тебя,
Я шла б дорогою своею.
Но я осознанно губя
Свои устои - вмиг... жалею...

А ты как мог меня ломал.
Я понимала, что не смею
Тебя считать за идеал.
И о поступке том...жалею...

Ты подарил мне лёгкий бриз
И безрассудную идею.
Нежданно выпавший, как приз.
О чём в терзаниях...жалею...

Я окрылённая слепа!
Тобой дышу, тобой болею...
Насколько же была глупа:
Всё потеряв, теперь...жалею...

А если б не было тебя,
Не знала бы, что я умею
Быть падшим ангелом любя.
Зачем ты был? Я так жалею!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →