Пленен навеки я тобой...
При скудном свете ночной лампы
Так необычна тишина
И ритмы сердца пишут ямбы.
Ночной фонарь, как диск, – луна.
Ложатся строки в этот час
На белый лист, слогая рифмы.
В потёмках создаю из фраз
Твой образ несравненной нимфы
И ненавижу свой рассказ.
Ты погубила мой покой,
Себе на радость затащила
Меня на дно вслед за собой.
Глаза – бесовская есть сила!
Пленён навеки я тобой...
И кто бы мне сейчас сказал,
Что я безумец в своей вере,
Тот никогда не открывал
Любви своей навстречу двери.
Я окрылённый с нею стал...
Свидетельство о публикации №116060607075
