Вечный монолог Духа

На пути Истины осознанием приумножаешь Свет,
Он прирастает изнутри, расширяясь к периферии.
Но всякий диалог в яром желании обрести ответ
Вновь тень отбросит в попытке обуздать стихии.

Есть вечный Духа монолог чрез призму Вечности,
а диалогов нет, коль эго претерпело растворение.
И Малое в Большом, устремляясь к Безконечности,
неотвратимо выведет к Истоку, к Дао постижению.


Рецензии
до этого надо ещё дойти...
==============================
удачи!!!

Люси Ефим-Олина   07.06.2016 11:20     Заявить о нарушении
Дух вечен...
он никуда не идет...
Он - всегда в вас пребывает...
Это ум - путешественник и иллюзионист - чудачит,
и все ходит от пункта А к пункту В!

Попутного ветра в постижении:)

С благодарностью к вам, Люси!

Альга   07.06.2016 21:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →