стучат в окно...

стучат в окно.
открыла:  дождь!
без зонтика и макинтоша…
– простынешь, говорю, хороший;
зайди, чайку со мной попьёшь!

на стула краешек присев,
пил чай он,
фыркая, как ёжик;
гляжу: совсем повеселел,
на человека стал похожим.

и вот с улыбкой до ушей,
баранкой руку: – прогуляться?!
не стала долго я ломаться.

гуляем третий час уже.


Рецензии
аркадий загулял с метелью
сегодня рано поутру...
гляди, как носится кругами
он по двору...
:0)

Чингисханыч   15.05.2025 09:07     Заявить о нарушении
метель — без комплексов шалава —
ей всё равно: с кем и когда —
с любым закрутит без труда...
бесстыдного девица нрава
=))

Ирина Науменко   15.05.2025 09:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →