Тебя нет...

В тебе, мой ангел, сила тьмы
Бросает вызов силе света...
Есть я и ты, а вместе - мы,
Два океана без ответа...
Ты шёл, спешил в обитель зла,
Твердя себе одно и тоже:
"Во мне течет не кровь,- смола!
Я - зверь! Я - нечто в смертном ложе!"
И всё вокруг испепелял.
Лишь взмах крыла чернее ночи...
Ты, как безумец, хохотал,-
Я целовала твои очи.
А в них бездонная тоска
И я тебя собой укрою,
Поправлю локон у виска
Своей заботливой рукою...
И сменит ночь опять рассвет,
Туман рассеется над нами...
Я оглянулась - тебя нет...
И только осень под ногами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →