Как больно, когда мамы нет со мной...

            

А мне сегодня снилась ночью мама.
Она меня так ласково звала…
И говорила нежно, что упряма…
А я ромашки для неё рвала.

Букет красивый был ромашек белых,
Где чуть дрожали лепестки цветов…
Склонялись ветви с ягодами спелых
Вишнёвых удивительных садов.

В вечернем длинном платье из шифона
Мама навстречу тихо  ко мне шла…
Прозрачным был рисунок из пионов,
И мама меня нежно обняла.

Расстались с мамою мы у дороги…
И скрылась мама сразу за углом,
Не позабыв развеять все тревоги,
Окутав на прощание теплом.

Весь день хожу, её лишь вспоминая,
И чувствую я запах вновь родной…
Зову её, о прошлом всём рыдая,
И сохраняю образ дорогой.

Осталась я без мамы, где мир светел…
И мир из детства где-то за спиной…
Как страшно, когда мамы нет на свете…
Как больно, когда мамы нет со мной.

                06.06.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →