По полю мертвых я бродил
hat mich mein Weg gebracht…“
Wilhelm Müller.*
По полю мертвых я бродил –
Немецкому, пустому,
И втуне путь свой находил,
Тоскуя лишь по дому…
И мог ли по-другому
Я чувствовать в уделе том,
Коль не обрел я новый дом
В чужой стране, в дому чужом,
Забыв про долг родному?..
<5.06.2016>
*«На кладбище дорога
Опять влечет меня…»
(Вильгельм Мюллер).
Свидетельство о публикации №116060604352
