Друг не кусает

Усыпив речью льстивой, и в глаза заглянув,
Перешёл в наступление, и напал, шаг шагнув.
«Подкусил» ядовито … думал предостеречь?
Нет, не думал.  Зачем же? Можно же не успеть.

Укусил   неглубоко, а саднит и саднит.
С обнажённой души -  капля крови бежит.
Ладно бы невзначай, сделал больно мне, ты,
Но напал, осознав, беззащитности тыл.

И от этого только больнее в стократ,
Когда  ты  понимаешь, что враг, а не брат.
Что в тихушку кусал, лишь, от зависти, он,
Он труслив как шакал. И не друг, вовсе, он.

Так друзья познаются, когда, ты в беде,
Когда счастлив, силён, и когда на «коне».
Настоящий  - не сдастся, не бросит, простит.
Не кусает в тихушку, обид не таит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →