Друг не кусает
Перешёл в наступление, и напал, шаг шагнув.
«Подкусил» ядовито … думал предостеречь?
Нет, не думал. Зачем же? Можно же не успеть.
Укусил неглубоко, а саднит и саднит.
С обнажённой души - капля крови бежит.
Ладно бы невзначай, сделал больно мне, ты,
Но напал, осознав, беззащитности тыл.
И от этого только больнее в стократ,
Когда ты понимаешь, что враг, а не брат.
Что в тихушку кусал, лишь, от зависти, он,
Он труслив как шакал. И не друг, вовсе, он.
Так друзья познаются, когда, ты в беде,
Когда счастлив, силён, и когда на «коне».
Настоящий - не сдастся, не бросит, простит.
Не кусает в тихушку, обид не таит.
Свидетельство о публикации №116060603876
