звонок сына
Дом я новый получил,
Ты живешь ,как на погосте,
Я хоромы отхватил.
Хватит жить тебе в деревне,
Таскать воду,топить печь.
Уклад жизни старый ,древний
В одночасье сбросишь с плеч.
Внуки ждут тебя невестка,
Ждут ковры и мебеля,
Дом большой всем хватит места,
Будет комната своя.
Весь твой хлам мы брать не будем,
Только главное возьмем,
Все оставим добрым людям,
Что оставим ,что сожжем;.
;Как же так ,сынок я брошу?
Шифоньер,топор,пилу,
Патефон,кровать кушетку
Я оставить не могу.
;Зингер;,мне с войны осталась,
Часы с боем,что в углу,-
Мне трудом все доставалось,
Так все бросить не могу.
Сено две копны у хлева,
И дрова на две зимы,
И навоз неперепрелый,
Как все это бросим мы?
Смотрят на меня с укором
Маслобойка ,прялка,плуг,
Пыльный сноп с сухим укропом
И большой наждачный круг.
ВСе годами я копила,
наживала,берегла.
Вот пилой дрова пилила
В одиночку как могла.
Ничего я тут не брошу,
Как жила ,так буду жить:
Ждать осеннюю порошу
И дровами печь топить;.
Свидетельство о публикации №116060603383
Дьяченко Елена Валерьевна 19.06.2016 23:20 Заявить о нарушении
