Ворчит в высотах грозно гром...

Ворчит в высотах грозно гром,
Он вечно чем-то недоволен.
Пора под крышу, в дачный дом,
С желанием скрыться, поневоле.

А гром уж рядом, громыхнул,
Примолкли птицы, стало тихо.
От молнии зигзаг мелькнул,
И заплясали капли лихо.

Ну, значит, лето началось...
С жарой и в грозовых раскатах.
Вокруг всё словно взорвалось,
От буйности цветения сада.

И захотелось сразу, вдруг,
Заняться строками сложения.
И гром притих, не шлёт испуг,
Лишь только радость обновления.

Ворча, уходит в дали гром,
Он вечно чем-то недоволен.
А я, покинув дачный дом,
Вдохну миг свежести приволья.


Рецензии
Спасибо за вольность, за натуру, за виденье. С теплом.

Олег Кротов 2   06.06.2016 10:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег! С наступившим ЛЕТОМ!!! Прекрасной летней лиры!!!

Вадим Чернышев   06.06.2016 11:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →