На дачу

Я завел себе привычку.
В пятницу – на электричку.
Душный офис покидая,
И домой не заезжая,
На вокзал несусь стрелой
На метро в толпе большой.
Много нас. В руках вещички.
Мы штурмуем электрички.
Мы быстрей в вагон влетаем,
И места в нем занимаем.
Есть билет, проезд оплачен.
Значит – еду я на дачу.
Еду не в автомобиле,
Мимо пробок, шума, пыли.
Пусть порой я еду стоя,
Но зато быстрее вдвое.
Еду я туда, где лето,
Много зелени и света,
Где раздолье на природе,
И парник на огороде.
На два дня о всех забуду,
Делать ничего не буду,
Лишь немного в огороде
Покопаю на природе.
Вот промчались выходные.
Скоро будни трудовые.
И домой я по привычке
Еду вновь на электричке


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →