Мамо

           Мамо.

Мамо,  матінко,  матусю,
Я  до  тебе  пригорнуся.
Бо  люблю  тебе  рідненька,
Моя  мамо,  моя  ненька.

Мамо,  ти  моє серденько,
Вклонюся  тобі  низенько.
Я  щасливий,  тебе  маю,
І  про  те  не  забуваю.

Моя  мамо,  моє  сонечко,
Світиш  у  моє  віконечко.
Завжди  мене  розумієш,
Підтримати  словом  вмієш.

Мамо  рідна,  моя  мати,
Хочу  тебе  обійняти.
Грієш  душу  ти  теплом,
За  добро  платиш  добром.

Мамо,  матінко,  матусю…

     06:55.06.06.2016.


Рецензии
Михаил! Зашла сегодня на Вашу страницу. У Вас душа поет, и это слышится без
нот! Наверное,это музыкальная одаренность.
Особенно понравились Ваши стихи на украинском языке; они почему-то вызывают
волнение, но, конечно, приятное.
А про маму Вы так здорово написали! Ласково, нежно...
Желаю, чтобы сбылись все Ваши музыкальные мечты!
Сегодня сидела одна и пела песню, которую Вы мне прислали... а если бы
вечером, у беленой хаты, где мальвы красные, да под цветущей вишней...
Ох, как бы пелось!..

Светлана.

Светлана Ергольская   20.03.2017 21:52     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Светлана!

Мне больше нравится писать мелодийные тексты,

возможно из = за любви к песням.

В детсве, к нашим украинским народным,

в юности, к песням Высоцкого, Окуджавы.

И самого, уже в очень зрелом возрасте,

потянуло на написание песенных текстов.

Правда, с их исполнением, пока что не сложилось.

Спасибо Вам, Светлана, за добрые слова в мой адрес!

Буду рад, видеть Вас, на своей страничке. Заходите!

С теплом и улыбкой,

Михаил Онищенко2   20.03.2017 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →