Свет нерожденных звезд. Легкие рифмы

Я проникаю во мрак
Небытия времен
Где первобытный кварк
Вечностью начинен.

Ось мировой судьбы
Крутит веретено
Только вот нить, увы,
Оборвалась давно.

"Буду искать во тьме
Свет нерожденных звезд,
След на пустой тропе,
В небо ведущий мост."*

Пусть он откроет путь.
Пусть он покажет знак
Тот, кто в пустом нигде
Выдумал первый кварк.

Мысли упрямый гвоздь
Скрепит и смысл и мрак...
Или заденет вскользь...
Может быть все не так?!

Как отыскать ответ
Если вопроса нет?
Как рассмотреть предмет
Видя лишь яркий свет?

* из другого стихотворения.


Рецензии
смотри!
под куполом зажглась звезда!
...а лишь вчера была цветущею планетой
ПРЕОБРАЗИЛАСЬ...
у вселенной цель одна:
ТВОРИТЬ ПРОСТРАНСТВО ЭВОЛЮЦИИ ИЗ СВЕТА

улыбаюсь

Наталья Глазунова-Моисеева   01.07.2016 22:06     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик))
Да, как-то так и есть)

Вероника Три   01.07.2016 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →