Я гулял по белу свету...

Я гулял по белу свету,
То в машине, то пешком...
Если спросят, - как делишки?
Я отвечу, - всё путём!

   Эх, Россия, ты, Россия,
   Сторона бедовая...
   Но, мне другой страны не надо,
   Это - Родина моя!

Земледелец в поле пашет,
Шахта уголь выдаёт,
Хороши вы - будни наши,
Славься доблестный народ!

   Эх, Россия. ты, Россия,
   Сторона бедовая...
   Но, мне другой страны не надо,
   Это - Родина моя!

Этот сеет, этот пашет,
Хорошо живёт лишь тот,
Кто имеет земли наши,
Нашу кровушку сосёт.

   Эх, Россия, ты, Россия,
   Сторона бедовая...
   Но, мне другой страны не надо,
   Это - Родина моя!

Гром гремит, земля трясётся
Что к чему, ни кто неймёт...
А, это снова на Россию
Революция грядёт.

   Эх, Россия, ты, Россия,
   Сторона бедовая...
   Но, мне другой страны не надо,
   Это - Родина моя!

Я гулял по белу свету,
То в машине, то пешком...
Если спросят, - как делишки?
Я отвечу, - всё путём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →