Битое яичко
Я друга потерял на полпути
К звезде чудесной, что горела пьяно,
Любимая, отчаянно прости
Мою любовь, сгоревшую так рано!
Своих несчастий ты порочный круг
Засеяла чертополохом смрадным,
В толпе угодливых подруг
Прячешь свой взор, до песнопений жадный.
Отвергла ты протянутую руку
И больно бьешь, все правила поправ,
Готовишь выпить верному ты другу
Снадобий горьких, ядовитых трав.
Знать, сердце высохло от боли и утрат,
В твоей печали нет тебя красивей.
Лишь ты одна, никто не виноват
В твоем пожаре на сердечной ниве.
Ни требую, ни клянчу, ни прошу
Твоей любви и дружбы—ради Бога…!
Битым яичком станешь малышу.
Святой, непогрешимой, недотрогой.
Свидетельство о публикации №116060610608
Трогательное и нежное стихотворение,
где в каждой строчке чувствуется боль...
Спасибо! Понравилось!
С теплом Галина.
Галина Коваленко-Стегасова 09.06.2016 03:53 Заявить о нарушении
как написано...
Галина Коваленко-Стегасова 10.06.2016 04:49 Заявить о нарушении
