Битое яичко

БИТОЕ ЯИЧКО
Я друга потерял на полпути
К звезде чудесной, что горела пьяно,
Любимая, отчаянно прости
Мою любовь, сгоревшую так рано!
 Своих несчастий ты порочный круг
Засеяла чертополохом смрадным,
В толпе угодливых подруг
Прячешь свой взор, до песнопений жадный.
 Отвергла ты протянутую руку
И больно бьешь, все правила поправ,
Готовишь выпить верному ты другу
Снадобий горьких, ядовитых трав.
 Знать, сердце высохло от боли и утрат,
В твоей печали нет тебя красивей.
Лишь ты одна, никто не виноват
В твоем пожаре на сердечной ниве.
 Ни требую, ни клянчу, ни прошу
Твоей любви и дружбы—ради Бога…!
Битым яичком станешь малышу.
Святой, непогрешимой, недотрогой.


Рецензии
Очень красиво, Валерий!
Трогательное и нежное стихотворение,
где в каждой строчке чувствуется боль...
Спасибо! Понравилось!
С теплом Галина.

Галина Коваленко-Стегасова   09.06.2016 03:53     Заявить о нарушении
Галина, Вам нравится. когда я плачу?

Валерий Варламов 2   10.06.2016 00:34   Заявить о нарушении
Валерий, мне понравилось стихотворение в целом,
как написано...

Галина Коваленко-Стегасова   10.06.2016 04:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →