Здравствуй, завтра
Гася пожар обугленной мечты.
Так повелось, я осенью болею.
Виню других, сегодня это ты.
Шагая тихо, шорохи как вздохи,
Полутеней не смелая игра.
Надежды робкой отцвели сполохи,
Прощай "вчера"! А было ли "вчера"?
Озябший вечер, движется чуть слышно,
Боясь спугнуть придуманную быль.
И тянет опостылевшее дышло,
Ступая мягко в завтрашнюю пыль.
Вздохнуло небо первою звездою.
И ветерок шепнул:" Пора,пора"...
Что быль, что пыль? Закончен день с тобою...
Ну здравствуй, Завтра и прощай вчера...
Свидетельство о публикации №116060506970
Весь мир-это театральная игра.
Шекспировские страсти раздвигают вселенские просторы.
Так считают Гамлеты, Дездемоны и сельские актеры.
Емельянов-Философов 11.06.2026 04:23 Заявить о нарушении
