Как будто часть себя

Мы тех, чьи годы истекли,
Порой, как часть себя, жалеем:
«Кошмар! Я ж был знаком с Али
Еще, как с Кассиусом Клеем!..»

Мы вспоминаем те года
С повышенным сердечным стуком:
«Я ж репортаж любил всегда,
Что вел Фарид Сейфуль-Мулюков…»

Они скончались в один день…
То ли случайность, то ль знак свыше…
А тут – кошмар, и дребедень,
И стук сердечный – глуше, тише…

…Уходит множество «туда»,
Мы сами – чахнем, и болеем,
И лишь немногих, иногда -
Как будто часть себя, жалеем…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →