Бабочка на цветке...

А Лето пёстрой бабочкой
Присело на цветок.
Огладило, как в рамочке,
Примятый лепесток.

Из сердцевинок венчиков
Нектара набралось.
И всё у них, обвенчанных,
По-доброму сошлось!

И крылышки у бабочки
Ещё сильней блестят:
Порадовать и бабушек,
И маленьких ребят.

Какое разноцветие
Порхает над цветком,
Чтоб в пору эту летнюю
Всех угостить медком!

=============


Лето-2016
Фото прислано
Татьяной Кузнецовой
- спасибо!..


Рецензии
)))Прелесть!))
Спасибо, Свет!
Береги себя!

Нина Уральская   05.09.2025 09:58     Заявить о нарушении
СпасиБо, Нинок!:) - и ты себя береги, пожалуйста - прошу тебя!) С тёплым чувством)

Светлана Груздева   06.09.2025 01:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →