Нас встречали...

Нас встречали: вокзал ночной
И привычный режим города.
Но для лета ещё было холодно
И ступать не хотелось домой.

Нас встречала замочная скважина,
Запах дома,уют и тепло.
Там,куда нас с тобой занесло
Я узнала о том, что ты важен мне.

Нас встречала усталость вскоре.
Нескончаемый шум за окном
Побуждал говорить об одном:
Мне уже не хватает моря!

Нас встречало бельё хрустящее,
Обнимающее кровать.
Мне хотелось тебе сказать:
Ну давай уезжать почаще?

4.06.2016


Рецензии
Хорошо на море... Только где он отпуск...
Всё пока мечтаю и смотрю на глобус ...
А белое бельё пока что не моё....

Anatoli Popov   11.05.2017 19:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →