Девочка в белой куртке

Что ты прячешь под рукавами,
Девочка в белой куртке?
Зачем упиваться слезами,
Туша о свои ноги окурки?

Зачем смотреть в серый пол
Долго и так устало?
Зачем обнимать сизый ствол,
Древо которого поливала.

Зачем ходить под дождем
Закрыв свою душу от мира?
Зачем вспоминать каждым днем
О тех, кого схоронила?

Что ты прячешь под рукавами,
Девочка в белой куртке?
Давай обрастем мечтами
Пока кипит наше кофе в турке.

Давай пройдемся по саду
Тихо, безмолвно, но вместе.
Давай возведем ограду
Из отваги, доблести, чести.

Давай петь с тобой по утру
Изображая руками звуки?
Давай я теперь не уйду,
Позволь тебя избавить от муки?

Что ты прятала под рукавами,
Девочка в белой куртке?
И почему ты теперь не с нами,
А на небе, где не слышно мазурки.

4.06.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →