Аутисты

Почему в лесу мне лучше,
В этой чаще, в этой гуще
Пышных веток и камней,
А не в обществе людей?
Камни сами не летают,
Поднимают и бросают
Их двуногие дельцы,
Подлецы и удальцы.
Иглы острые у елей,
Но не эти иглы в теле
Страшный делают укол.
В золотых серёжках ствол.
Ствол берёзы, ствол сосны,
А не страшный ствол войны.
Лес зелёный, лес густой.
Аутисты мы с тобой.



Фото автора


Рецензии
Стихи замечательные, эти детки необыкновенные, у них свой особенный мир, добра и любви, как не от мира сего. Я с шести лет одна бродила по лесам и меня называли - "блаженной", в лесу уютно и комфортно и не один зверь не тронул ребёнка...
Спасибо, Лида! Радости творчества!!!

Елена Меньших 2   05.06.2016 04:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →