Я в чиновники пойду...

Я в чиновники пойду -пусть меня научат!
Сдам ЕГЭ  не пропаду, жизнь так  не наскучит!
Дело нужное стране всем осилим миром.
Пусть чиновник станет всем призрачным кумиром!

Пот польёт со лбов дождём в разных кабинетах
И страна мелькает вновь призрачным сюжетом.
Дело хочешь завалить... как - тебе подскажут,
И бездушной тенью быть всё потом покажут!

Я в чиновники пойду - вот кто правит миром!
Прахом, пылью изойду - стану всем кумиром!
Пыль посыпется со лба - сколько развалили,
Стонет в ужасе страна — вот наворотили!

Май 2016


Рецензии
!!!!!смело))и в точку!)

Екатерина Кузьмина 3   02.02.2017 23:46     Заявить о нарушении
куда же мы без этих замечательных и безусловно нужных социуму и обществу специалистов)))

Алексей Бажов   08.02.2017 01:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →