Для меня же печаль - редкий случай...

По следам - Рецензия на «Кто-то в жизни моей намудрил...» (Валентина Дамбран)  http://www.stihi.ru/2016/05/21/10815

Когда "кошки скребут на душе",
когда что-то тревожит и мучит -
значит, мысли не в том падеже,
навевают тоску и канючат...

Борис Цветков   http://www.stihi.ru/avtor/btzvetcov


Может быть, может быть - падеж
Предназначен кому-то из лучших.
Зреет бурей душевный мятеж,
Повисая на ивах плакучих.

В их слезах есть и скорбь и тоска,
Отголоски былых расставаний.
Невозможно судьбу предсказать.
Но хотелось бы...в область преданий.

Вот и стонет и плачет душа,
Потерявши надежду и веру.
Но мечта все же тем хороша,
Что сметает с пути все барьеры.

И я вновь на крыле в небесах
Обгоняю громадные тучи.
Это горе пусть бродит в слезах.
Для меня же печаль - редкий случай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →