Да, я плебей, не себарит

Да ,я плебей , не себарит ,
не мальчик из эдема .
В моей душе огонь горит ,
Его зажгла богема .

И я иду на тот огонь ,
На пламень жёлто - красный .
Там бьёт копытами мой конь,
Пегасик мой несчастный . .

Взнуздаю . Натяну узду .
Седло чуть - чуть поправлю .
Зажгу во лбу его звезду
И седока прославлю .

Не сочиняю я слова
Выстраивая в строчки .
Горит от боли голова ,
Как после бурной ночки .

Здесь туфля потеряла вес
И платье где - то в кресле  .
А по стенам гуляет бес
С бесовкой своей вместе .

Здесь восковые слёзы льёт
Оплавленный светильник .
Сверчок затравленно поёт
Или кричит будильник .

Играют музыку слова
Потерянные где - то .
Как будто пилит кто дрова 
На дырочках кларнета .

В моём мозгу огонь горит ,
Его зажгла богема .
Но дух раба во мне сидит ,
Как девка из гарема .


              10 . 02 . 2014 .

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →