Настроение

А завтра - пусть будет лето!               
Лёгкое,озорное,
С ароматом цветущих пионов,
С бабочками порхающими
В оранжевом и зелёном...

Но в осень природа одета.
В слякоть и в грязь липучую,
В дождик и небо серое,
В пасмурный скучный день,
И в настроение скверное...

Уж лучше б была зима!
Белая и пушистая,
С искристым снегом,с морозкой , 
С горками ледяными,
С метелицей вертихвосткой....

Нет!...пришла бы скорее весна!
Чтоб душа отогрелась,запела,
Засиренилась,расцвела!
Чтоб дыханьем своим одурманила,
Чтоб влюбленностью извела!         
      
 
 

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →