Гордыня и Спесь
И видит, "Спесь" стоит на тропе.
Здравствуй сестричка родная.
Отстань, мне бы к совести успеть.
Пошла Гордыня споткнулась,
И назад взираючи оглянулась.
Видит маленький старичок,
Добра развязывает мешок.
Эй дед - что ты там творишь?
В ответ ей молвит старичок,
Подойди ко мне Гордыня ближе,
Дам тебе мешок пустой,
Там всё зло найдет покой.
Постарайся, если сможешь загони,
И узел крепкий затяни.
Справилась Гордыня загнала зло,
Улыбнулось ей Добро
Стала людям раздавать,
И сердца любовью наполнять.
Улыбнулся, засмеялся старичок,
Присел на свой любимый пенёк.
Свирель-дудочку в руки взял,
И на радостях трель заиграл.
______________________________
Так берегите люди добро,
Что бы в ваших сердцах,
Стало светло и тепло!
Свидетельство о публикации №116060303247
С улыбкой и теплом)
Стефания Грейцесс 22.12.2017 12:17 Заявить о нарушении
