Гордыня и Спесь

Идёт "Гордыня" - словно Богиня,
И видит, "Спесь" стоит на тропе.
Здравствуй сестричка родная.
Отстань, мне бы к совести успеть.
Пошла Гордыня споткнулась,
И назад взираючи оглянулась.
Видит маленький старичок,
Добра развязывает мешок.
Эй дед - что ты там творишь?
В ответ ей молвит старичок,
Подойди ко мне Гордыня ближе,
Дам тебе мешок пустой,
Там всё зло найдет покой.
Постарайся, если сможешь загони,
И узел крепкий затяни.
Справилась Гордыня загнала зло,
Улыбнулось ей Добро
Стала людям раздавать,
И сердца любовью наполнять.
Улыбнулся, засмеялся старичок,
Присел на свой любимый пенёк.
Свирель-дудочку в руки взял,
И на радостях трель заиграл.
______________________________

Так берегите люди добро,
 Что бы в ваших сердцах,
   Стало светло и тепло!


Рецензии
Да очень хорошо, Вадим!)
С улыбкой и теплом)

Стефания Грейцесс   22.12.2017 12:17     Заявить о нарушении
Спасибо!

Вадим Нагих   10.04.2019 14:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →