Г

ГА*ШИШ

Когда вы встречаете человека со странными вещами, висящими на шее, вместо традиционных золотых крестиков и подвесок или просто цепочек,
не задавайтесь вопросом:
«Почему у него это висит?... он что сумашедший?»
Как человек, тоже носящий нетрадиционные вещи на шее, отвечу:
«Он так поступает, потому что ему однажды повезло
и он остался жив…
как я…»

Я снова начала курить. Мне трудно объяснить, почему я взяла первую сигарету в 16-ть…это необъяснимые вещи. Для меня… просто взяла сигарету и пошла курить, никогда этого не делая до этого момента. И потом это стало регулярностью.
Мой дед в 78 решил начать новую жизнь ; и первым шагом его было – оставить привычку к курению…и бросил))) во время своего пребывания в санатории для участников ВОВ…через несколько дней я уже ехала в областную больницу, куда его привезли с признаками нарушения мозгового кровообращения, поскольку ходить он вообще не мог…координации никакой…нашла его лежащим в кровати, в бодром расположении духа и улыбающимся…
- Дедушка, что случилось? Что с вами? – беспокоилась я.
Дедушка улыбался и потом как-то сразу перевел  разговор на что-то малозначительное.
Зашел врач.
- Дед, ты кури давай, хоть здесь тебе разрешаю… - посмотрел на меня и вышел.
- Вы бросили курить? – удивленно спросила я, совершенно не представляя деда и без сигареты.
- Да, - радостно ответил он. – Я решил начать новую жизнь. И без сигареты.
«Ё – подумала я, - теперь-то все понятно…»
Через неделю деда выписали домой в удовлетворительном  состоянии: он начал снова курить и быстро пошел на поправку ;

Но у меня были моменты, когда курением все не ограничивалось. Были эксперименты с алкоголем, но он меня не брал – я не пьянела настолько, чтобы ничего не помнить, как другие. И кайфа там особенного не получала, разве только дикую слабость и обычные вещи для состояния «перепил», что отрубало напрочь эксперименты в следующий раз. И главное, что меня всегда напрягало в этих ситуациях – я начинала философствовать и подчас говорила такие вещи, за которые потом становилось стыдно…видимо, эзотериком я родилась)))) что для других это было совсем не понятно и, думаю, что утомительно)))) Таблетки не пробовала, потому что боялась отравиться. Клей пробовала моя подружка, но, честно говоря, на мой взгляд, это вообще какая-то смешная чихня, извините за выражение… Чефир не давали мне мои друзья, почему-то меня тщательно оберегая от дурного влияния, что не относилось к другим девочкам…О траве слышала, но долго не пробовала, а потом все же это дошло и до меня…
Не буду описывать те редкие моменты, когда это было. Были разные вещи. Некоторые были просто удивительными))) с изменением тела, ощущений от него и тд. Измененка сознания была интересна, но не более того…
Пока я не попала в Индию. И там не встретилась снова со своим учителем, как я его тогда называла, индусом Лала…

Я решила выкурить с ним гашиш. Он разломал мою сигарету с ментолом и потом уже собрал в единое с тем, что было у него. И мы вышли на террасу Катиного дома. Я затянулась и задержала в легких этот даже приятный, травяной дым, ощущая, как нечто проникает в меня через тонкий слой ткани легкого…три затяжки… Лала же выкурил всю…
Потом мы говорили, но я посмотрела на него и увидела, как его зрачки внезапно стали вертикальными, потом круглыми и начали гореть красным огнем, а лицо преобразилось…словно Лала тряхнули в воздухе, и вместо него через мгновение уже сидело совсем другое существо…посмотрев внимательнее, я поняла, что передо мной сам Госоподин Тьмы…Мне стало совсем не хорошо и я ушла внутрь дома…там сказала подруге, что мне плохо…
Приливы в виде потери контроля накрывали меня все больше и больше, все глубже и глубже..головокружение становилось невыносимым…я не знала, как его остановить…но если при алкоголе можно было бы промыть желудок, то здесь я понимала, что это бесполезно: все токсическое вещество находилось в моей крови…
Я пошла под душ…поливая себя холодной водой, я впервые поняла, как отчетливо все вижу…каждую черточку в окружающем, каждую щелочку в плитке не полу… такого н было со мной уже давно, зрение наоборот ухудшалось, и я уже не раз стояла перед выбором – одевать или не одевать очки…
Я не помню, сколько я там пробыла…
Потом я металась в спальне подруги, потому что было реальное ощущение близкой смерти…
Меня уложили, укутали в одеяло, говоря между собой, что я просто перекурила и, скорее всего, дело только в этом… голову укрыли святой пелериной, лицо намазали святой мазью (она мне казалась просто ледяной, в то время, как тело казалось сейчас взорвется от внутреннего жара, что разносился по нему в своем ритме, не подвластном мне), а на шею одели плод индийского дерева на нитке – как символ святыни, полученной из рук святой женщины-индианки, куда моя подруга ездила в паломничество. От туда она привезла два таких амулета: один – для себя, а второй – оказался потом моим.
Мне сразу стало легче, как только на шее появилась эта вещь на нитке. Обычной толстой нитке. Я успокоилась и поняла, что мне нужно еще продержаться часа три, чтобы печень очистила кровь. И стала просто «смотреть», что мне показывают…
Галлюцинации были страшные. Какой-то огонь, лава кругом…Все это перетекает и живет, живет на самом деле…меняет облики..выдавая то лица…то какие-то силуэты…
Через 2 часа меня отпустило…я перебралась на кровать в коридоре, но уснуть не могла никак…
Ночью Лала приходил ко мне посмотреть на меня, но  я прогнала его…потому что мне сразу становилось плохо снова…
Утром я поняла, что осталась жить..
Катя подарила мне амулет, который теперь всегда со мной. Или на мне..

Гашиш я больше не курю.
Как и не употребляю другие наркотики.

Малькут
Осознанные сны*


Рецензии