Piano

Отломи кусочек звездочки,
Положи себе за пазуху...
По закату белой лодочкой
Плыть по цвету и по запаху...
Сердце где-то половинкою,
Забывает дело ратное,
Небо воду пьет травинкою,
Обнимая необъятное...
Та звезда,укрывшись облаком,
Станет сине-безутешною,
И сорвется ярким кобальтом*,
Устремясь на землю грешную.
Бесконечное осыплется
Светлячками в зелень озера,
Наполняя сердце силою,
Утоляя память острую...
И осколочек к осколочку,
Небо верит отражениям,
Потихоньку, понемножечку
Отыщу дорожку верную...



*кобальт в живописи-самый красивый синий


Рецензии
Ты меня узнаешь по походочке-
Сколько лет хожу по кругу, мимо я,
Я сорву с небес кусочек звёздочки,
И к тебе в ладонь, моя любимая...
С праздником, друг, Анна!

Владислав Тишинов   21.03.2026 17:11     Заявить о нарушении
Владислав, благодарю!И Вас с праздником! Счастливых звёзд!))

Анна Салема   21.03.2026 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →