В лесу

  Куда, ты тропинка,меня ведёшь
  Может в поле,где много васильков
  Иль туда,где землянику найдёшь
  Иль на поляну из нескошенных лугов
 
  Может в лес заведёшь,где много грибов
  Я возьму лукошко с собой
  Наберу грибов разных сортов
  И затеряюсь в чаще лесной

  Потеряю тропу,не найду
  Долго буду по лесу блуждать
  В лесничий домик зайду
  В нём останусь рассвета ждать

  Будет страшно и темно
  Будет холодно,там в глуши
  Станет ясно,только одно-
  Что вокруг ни одной души

  Сквозь сон почувствую запах костра
  У огня лесничий будет сидеть
  Будем вместе всю ночь до утра
  Не спать и костёр стеречь

  Будем картошку печь и чай варить-
  Для нас горит костёр ночной
  Обо всём будем мы говорить
  Мой спаситель ,он добрый такой

  А когда наступит рассвет
  Он выведет меня на тропы полосу
  Совсем мне не страшно,нет-
  Ночь провести в лесу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →