По лету плакал дождь

В этом году, как никогда,
По лету плакал дождь.
Как ни пытался я -
Ничем, ему не мог помочь.
Я так старался,улыбался.
Одежды яркие носил,
А дождь грустил и насмехался -
Навзрыд бывало голосил.
Дождь надо мною издевался.
Из рук зонт вырвать норовил.
И с головы до ног мочил.
Сердился, пузырями в лужах надувался.
И плакал, плакал, лето хоронил...


Рецензии
Грустно, но КРАСИВО!!!

Ольга Антонова 6   08.06.2016 21:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →