Иль... хотя б билетик льготный на Олимп к ним...

По следам - Рецензия на «Высокой нотой звучит мотив, ошеломляя...» (Валентина Дамбран)  http://www.stihi.ru/2016/05/30/5122

старость не застанет дома, коли поцелуй от грома...

Тамара Левашева2  http://www.stihi.ru/avtor/tamara60
    


От такого поцелуя
Окажусь...на небесах.
И свое я "аллилуйя"
Пропою на торжествах,
Что устраивают боги,
Весь народ земли любя,
Поубавить чтоб тревоги,
Мозг которые долбят.
А хотелось...беззаботно
Жизнь достойную прожить.
Иль...хотя б билетик льготный
На Олимп к ним получить.
Но, целуют чаще громы,
Чем сам Бог - удел слепцов.
Посещают и фантомы
Среди синих васильков.
Так природа расслабляет -
Забываешься...от бед.
И гроза не озлобляет...
Лишь бы вкусным был обед...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →