Как же печально что люди не птицы...

Небо седеет, дождь на ресницы
Будто случайно,
Как же печально что люди не птицы,
Очень печально.
Крылья б расправить, в небо ворваться,
Врезаться в тучи.
И не проснуться..зачем просыпаться,
Если так лучше...
Только порой на далекую землю
Глянуть свысока..
Зная что был на земле только пленным,
И одиноким.
А среди туч невесомая стая
Станет мне домом.
Вот я живу! Я живу умирая!
В небе знакомом.
Мне б окунуться в седые объятья,
Что ещё надо...
Жаль что с землею так просто прощаться,
Я даже рада.
Мне всё равно в её стенах не спится,
Разве случайно..
Как же печально что люди не птицы..
Очень печально...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →