Когда - нибудь...

Когда – нибудь я растворюсь в вышине,
Оставив юдоли земные.
Быть может, заплачут дожди обо мне,
Тревожа чащобы лесные.

Когда – нибудь я упаду в синеву
Бескрайнего, чистого неба,
И будут березки шуметь на ветру,
Не веря в холодную небыль.

Когда – нибудь я прикоснусь к облакам,
И нежность прольется на степи,
Улыбки даря белоснежным цветам,
Наполнит прозрачные реки

Живительной влагой, дарующей всем
Живущим под лунным мерцанием
Ромашки красу, чистоту хризантем,
Согретых сентябрьским дыханием.

Когда – нибудь вечность откроет лицо,
Маня незабвенной улыбкой,
Останется в прошлом несчастий кольцо,
Туман белоснежный и липкий.

Падет на луга золотистый рассвет,
Высокие травы лаская,
О том, что меня под Луной больше нет,
Родная моя не узнает…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →