Я боюсь иного

Я боюсь иного,
Опасаюсь меда.
Что такое рана,
И щипанье йода?

Мед ложиться мягко.
Плохо душа лечится.
Под мядвяным словом
Верит и калечится.

Рана заростает,
Шрамы исчезают.
От чего несмелые
За ухарство ругают?

Раве то безвреднее:
Без памяти влюбиться?
Сердце разобьется
Коль может не сложиться.

Что такое рана?!
И щипанье йода?!
Я боюсь иного....
Опасаюсь меда....
    _________


Рецензии
Говорят, что женщина любит ушами. Но прежде, чем открыть уши, откройте глаза и присмотритесь. Если "Он" может красиво нашёптывать, значит он опытный "трепач". И вы у него не первая. Сладостные (медовые) речи могут оказаться ядовитыми. Интересно написан стих, Ирина! С уважением: А.П.

Александр Петров-Приземцев   21.02.2017 16:37     Заявить о нарушении
Точно. Угу. Точно.Спасибо!

Ирина Собишина   21.02.2017 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →