Стихи

Ты знаешь, мама, стихи - это не про счастье,
Пусть счастье достается музам и немым.
Стихи - это когда нутро разорвано на части,
Когда горит душа, когда святые потеряли нимб.

Когда видишь следы растоптанных иллюзий
На свежем пепелище мира своего.
Пытаясь тщетно развязать тот самый узел,
К себе которым привязала ты ЕГО.

Когда отобран дом, разбито сердце,
Растоптано желание стать светлей,
Когда ты вновь и вновь впускаешь в свою дверцу
Очередных случайных палачей.

Писать стихи, не будучи себе обузой,
Нельзя. Чем боле горе, тем сильней строка.
Я слишком грубо скроена, чтобы казаться чьей-то музой.
Но, будь спокойна, от поэтов, мам, я тоже слишком далека.

06. 04.2016


Рецензии
Берта, привет! Очень надеюсь ты прочтешь мой комментарий в самый нужный момент)
Ты - удивительно нежная и прекрасная девушка! Талантливая и чуткая. И,да - стихи это почти всегда о разорванном, но, я точно знаю, что они бывают и о другом.
Давай писать в счастье!

Аль Фея Ра   27.07.2019 17:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →