Защитникам от горнолыжника

Заутра бой затеять новый
И до конца стоять…
М. Ю. Лермонтов

Отечества защитники, за тем,
Что к вам себя причислить я не вправе,
Ищу чем долг отдать и вашей славе
Завидной салютую, пью и ем.

Кружит метель. Ходьба не без проблем,
Хотя не на какой-нибудь заставе
У черта в жопе, на границе... Всем:
Скажи, что горнолыжника заставит

На льдистой круче врезать след - не Путин?
Мечта и воля - правильный ответ,
Назад ни шагу! Нет, мы не отступим,

Так: "до конца стоять"!.. До самой сути
Дойдя, толочь не буду воду в ступе:
Вам от меня,
Защитникам - сонет!

23/2/16


Рецензии
Великолепный сонет. Вполне оптимистичный. :)
С уважением, Ирина.

Ирина Бракман   30.08.2016 16:55     Заявить о нарушении
Мужской праздник :-) как без оптимизма?
Спасибо, Ирина!

Павел Александрович Галин   30.08.2016 17:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →