Виноватым без вины...

Виноватым без вины
Быть совсем не хочется...
Как без сумы и тюрьмы?
Мне гласит пророчество.

Если бы знал, где упадёшь
Выстелил соломкою,
Но порой не разберёшь
Кто бежит с котомкою...

То ли Счастье, толь беда,
Может безразличие,
Так и маемся года
С манией величия,

На Земле мол мы цари,
Не рабы  Всевышнего,
От зари и до зари
Строим только личное...


 П.В.М.     01.06.2016г.


Рецензии
Интересно читать, Володя, с глубоким смыслом стихотворение. С теплом, Елена.

Аква Море   07.06.2016 15:24     Заявить о нарушении
Благодарю Елена за понимание и поддержку!!!
Светлых дней и мира на всей Земле!!!
С уважением,

Владимир Прохода   09.06.2016 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →