Иду по Земле

Я одна иду по Земле,
Одиночества плод вкушаю,
Очень труден мой путь во мгле,
Но пройти его надо — знаю.

Шаг одна я свой отмеряю,
А дорога так далека.
Словно в вакууме шагаю,
Не иссякли силы пока.

Этот путь я, конечно, пройду,
Не собьют меня грозы и град,
Но хочу чтоб мою ходу
Поддержал чей-то ласковый взгляд.

В жизни нет пути идеала,
Жизнь-дорога не очень легка,
И так хочется, чтоб поддержала
Меня крепкая чья-то рука.

Будут пусть у меня падения —
Научусь подниматься вновь.
Не хочу я чувствам забвения,
Я хочу испытать любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →