Бездомные домовые
поймав уголёк от солнца…
А в ржавом ведре на донце
лишь эхо – от деревушки,
как в раковине моллюска;
тут только иные звуки:
ты слышишь? живёт округа!
Вот чай с сахарком вприкуску
хлебает старик из блюдца,
корова дудит в валторну,
подхватит гармонь мажорно,
и песни слова польются…
Ты больше их не услышишь
в забытой глухой деревне.
Страшнее, чем в сказке древней,
реальность упавшей крыши,
распластанных изб в крапиве,
пустоты резных окошек,
забытых в саду лукошек
из прутьев поникшей ивы.
Лежат зеркала кривые
в печальной канве запруды…
Куда же ушли отсюда
бездомные домовые?
Свидетельство о публикации №116053102293
С теплом и восхищением,
Паша
Павел Прагин 18.06.2026 21:47 Заявить о нарушении
Геннадий Соболев-Трубецкий 18.06.2026 21:57 Заявить о нарушении
Геннадий Соболев-Трубецкий 18.06.2026 21:58 Заявить о нарушении
