Некрасивое утро

Некрасивые , сонные , грустные лица.
Я один , как Луна, в этом мраке свечусь.
Утро снова встречает в подземке столица,
И не сесть, всё забито, как я погляжу .
Может где-то мелькнёт , что-то ярче , чем серость,
И опять пропадёт , как в падении звезда ,
Эх, найти бы в себе бесшабашную смелость ,
Прокричав всем "Подъём! "!!!!!!Поднимайтесь !!ПОРА! !!!! .
И они "подорвутся", тревогой будимы,
Сразу освобождая комфортны места,
И блаженно любуясь такою картиной,
Свое место под "солнцем" займу не спеша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →