Эксперты весенние

ВАДИМ ЛЕВИН
Известный поэт, член Союза писателей Москвы. Сфера профессиональных интересов: педагогика, методика формирования двуязычия, методика формирования художественного восприятия литературы.
Окончил Харьковский политехнический институт, а потом — филологический факультет Харьковского Университета. В Харькове 20 лет вел городскую детскую литературную студию и одновременно в Москве был одним из ведущих детского ток-шоу «С утра пораньше» (Центральное Телевидение СССР). Автор текста песни «Куда уехал цирк?». С 2001 г. живёт в Германии.
Книги:
Глупая лошадь (Новосибирск, 1969),
Прогулка с дочкой (Харьков, 1971),
Хвалилка для котят (М., 1998), Куда уехал цирк? (Ярославль, 2002),
Silly Horse (USA, Columbus, OH: Pumpkin house, — 2004),
Рыбка-с-Двумя-Хвостами (Jerusalem — Москва, 2007),
Между нами (М., Октопус, 2009. В соавторстве с Ренатой Мухой)
Соавтор мой крылатый (Харьков: Фолио, 2012)

МИХАИЛ ЯСНОВ
Окончил филологический факультет Ленинградского университета. Член Совета Союза писателей Санкт-Петербурга, председатель секции художественного перевода , руководитель студии художественного перевода при Французском институте Санкт-Петербурга, член ПЕН-клуба.
В 2002 г. стал лауреатом Почётного диплома Международного Совета по детской и юношеской книге (IBBY) за перевод книги Пьера Грипари "Сказки улицы Брока". В 2003 г. получил литературную премию им. Мориса Ваксмахера, которую вручает Французское правительство и Посольство Франции в Москве за лучший перевод французской художественной литературы. Премией отмечена книга переводов прозы Гийома Аполлинера "Гниющий чародей. Убиенный поэт" (2002).
Автор шести книг лирики, свыше тридцати книг стихотворений и прозы для детей, а также многочисленных переводов, преимущественно из французской поэзии.

ВЛАДИМИР ГУТКОВСКИЙ
Поэт, прозаик, критик. По образованию математик.Живёт и работает в Киеве.
Автор книг стихов и прозы «В то же время», «Не сезон», «Перебор», «Сюрлиризм», «Фонограф», «Свод».
Публиковался в журналах «Радуга», «Самватас», «Соты», «Живой Журнал», «Вiтчизна» (Киев); «Журналист» «Сетевая поэзия» (Москва); «Крещатик» (Германия); «Черновик», «Аталанта» (США) и других; в антологии «Киев. Русская поэзия ХХ века» (Киев); в других альманахах и сборниках; на ряде интернет-ресурсов.
Лауреат премии Волошинского конкурса 2005 года.

АЛЕКСАНДР ЕВДОКИМОВ
Основное место жительства – Харьков, Украина, последние годы проживает в Москве, Россия. По специальности – архитектор. Писать стихи начал в перестроечные годы – как тексты песен. В качестве композитора и поэта сотрудничал с московскими рок-группами «Запрещённые Барабанщики» и «Ботаника». Широко представлен на таких интернет-ресурсах как Стихи.ру, журнал «Самиздат», ТЕРМИтник поэзии и др.

ПЕТРА КАЛУГИНА
Петра Калугина (Татьяна Калугина). Родилась в Норильске, по образованию филолог, живет в Москве. Автор трех стихотворных сборников: «Твой город» (2004), «Круги на полях» (2012) и «Изобретение радуги» (2016), а также ряда литературных публикаций в журналах «Нева», «Новая Юность», «Октябрь», «Homo Legens», «Русский переплёт», «Подлинник» и др. Участвует в проекте «Вечерние стихи» в качестве хедхантера – охотника за талантливыми поэтическими головами.


Рецензии
Пришла весна, летят грачи...
Поэт и Муза обновили Кодекс чести:
Ни шагу назад, ни шагу на месте,
А только к духовным оргазмам вперед
И желательно вместе.

Емельянов-Философов   26.06.2019 05:49     Заявить о нарушении