Бутылка

Над горем улыбнемся, над счастьем поплачем...
(Кузмин)

Оно белое, белое, белое!
(Хоть на самом-то деле – нет!)
Собеседница столь умелая
Уж не помнит моих побед.

Но зато мы вместе поплачем
Над невыразимым и злым…
Завтра мир вдаль опять поскачет,
И опять я метнусь за ним,

Но сейчас есть час для стенанья,
Что течёт струёю в бокал.
В этой жизни нет осознанья
Для того, что я не сказал.


Рецензии
Нет оправданья
этому Мирозданью,
но другого Мирозданья
не придумало Сознанье.

Стихотворение зацепило,Алексей.

Игорь Понизов   31.05.2016 22:50     Заявить о нарушении
Думаю, на сознанье ты зря валишь ^_^
Спасибо, надеюсь, и стихотворение про Бендеры тебя тоже зацепит...

Аноним   01.06.2016 22:04   Заявить о нарушении
Сознанье пало жертвой рифмы))

Игорь Понизов   01.06.2016 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →