Моё Высочество...

Луна двурогая
Улыбкой строгою
Сны и виденья провожает в путь.
Ах, как мне хочется,
Моё Высочество,
Вам под ресницы ночью заглянуть!

Стою на площади
Без белой лошади –
Мне Вас, принцесса, нечем покорить.
Вы равнодушная,
Дитя бездушное,
Но лишь о Вас могу я говорить!

Мои родители –
Морские мстители,
А я не рыцарь, не герой, я паж.
Но как мне хочется,
Моё Высочество,
Сердечко Ваше взять на абордаж!

Луна-разбойница
Под утро скроется –
Оставлю жизнь на лезвии ножа.
Как опрометчиво!
Но, может, вечером
Вы вспомните влюблённого пажа?


Рецензии
Чудненько!!!Как и все Ваше творение...

Надежда Башмакова   01.04.2017 10:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! Я польщён! Искренне Ваш Эд

Эдуард Скороходов   01.04.2017 15:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →